×
SABLé FC
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON 2023-2024
SAISON 2023-2024
LICENCES 2022-2023
EQUIPES
BOUTIQUE SABLÉ FC 2023-2024
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
NOS ARBITRES
NOS ARBITRES
MATCHS DE NOS ARBITRES
DEVENEZ ARBITRE AU SABLÉ FC
SABLÉ FC
SABLÉ FC
LE COMITÉ DIRECTEUR ET LE CONSEIL D'ADMINISTRATION
ORGANIGRAMME SPORTIF 2023-2024
HISTOIRE & PALMARÈS
TERRAINS
LE MOT DU PRÉSIDENT
RÈGLEMENT INTÉRIEUR DU SABLÉ FC
LES LIENS
TOURNOIS
TOURNOIS
TOURNOI DU 8 MAI
TOURNOI DU 8 MAI
TOURNOI DU 8 MAI 2022
TOURNOI DU HUIT MAI 2020-TROPHÉE SCANIA
TOURNOI DU 8 MAI ÉDITION 2019
TOURNOI DU 8 MAI 2018
TOURNOI DU 8 MAI 2017
TOURNOI DU 8 MAI 2016
SCANIA WOMEN'S CUP (TOURNOI INTERNATIONNAL FÉMININ U19)
SCANIA WOMEN'S CUP (TOURNOI INTERNATIONNAL FÉMININ U19)
SCANIA WOMEN'S CUP 2019
TOUT SUR L'ÉDITION 2018
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
ARCHIVES
ARCHIVES
NOS ARBITRES
JUIN 2016
JUIN 2015
CFA2
CFA2
MAI 2016
AVRIL 2016
MARS 2016
FÉVRIER 2016
JANVIER 2016
DÉCEMBRE 2015
NOVEMBRE 2015
OCTOBRE 2015
SEPTEMBRE 2015
AOUT 2015
JUILLET 2015
SÉNIORS
SÉNIORS
EVÈNEMENTS GROUPE LIGUE ET DISTRICT
CLUB
CONTACT
SABLé FC
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON 2023-2024
SAISON 2023-2024
LICENCES 2022-2023
EQUIPES
BOUTIQUE SABLÉ FC 2023-2024
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
NOS ARBITRES
NOS ARBITRES
MATCHS DE NOS ARBITRES
DEVENEZ ARBITRE AU SABLÉ FC
SABLÉ FC
SABLÉ FC
LE COMITÉ DIRECTEUR ET LE CONSEIL D'ADMINISTRATION
ORGANIGRAMME SPORTIF 2023-2024
HISTOIRE & PALMARÈS
TERRAINS
LE MOT DU PRÉSIDENT
RÈGLEMENT INTÉRIEUR DU SABLÉ FC
LES LIENS
TOURNOIS
TOURNOIS
TOURNOI DU 8 MAI
TOURNOI DU 8 MAI
TOURNOI DU 8 MAI 2022
TOURNOI DU HUIT MAI 2020-TROPHÉE SCANIA
TOURNOI DU 8 MAI ÉDITION 2019
TOURNOI DU 8 MAI 2018
TOURNOI DU 8 MAI 2017
TOURNOI DU 8 MAI 2016
SCANIA WOMEN'S CUP (TOURNOI INTERNATIONNAL FÉMININ U19)
SCANIA WOMEN'S CUP (TOURNOI INTERNATIONNAL FÉMININ U19)
SCANIA WOMEN'S CUP 2019
TOUT SUR L'ÉDITION 2018
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
ARCHIVES
ARCHIVES
NOS ARBITRES
JUIN 2016
JUIN 2015
CFA2
CFA2
MAI 2016
AVRIL 2016
MARS 2016
FÉVRIER 2016
JANVIER 2016
DÉCEMBRE 2015
NOVEMBRE 2015
OCTOBRE 2015
SEPTEMBRE 2015
AOUT 2015
JUILLET 2015
SÉNIORS
SÉNIORS
EVÈNEMENTS GROUPE LIGUE ET DISTRICT
CLUB
CONTACT
Toggle navigation
SABLé FC
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON 2023-2024
LICENCES 2022-2023
EQUIPES
BOUTIQUE SABLÉ FC 2023-2024
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
NOS ARBITRES
MATCHS DE NOS ARBITRES
DEVENEZ ARBITRE AU SABLÉ FC
SABLÉ FC
LE COMITÉ DIRECTEUR ET LE CONSEIL D'ADMINISTRATION
ORGANIGRAMME SPORTIF 2023-2024
HISTOIRE & PALMARÈS
TERRAINS
LE MOT DU PRÉSIDENT
RÈGLEMENT INTÉRIEUR DU SABLÉ FC
LES LIENS
TOURNOIS
TOURNOI DU 8 MAI
TOURNOI DU 8 MAI 2022
TOURNOI DU HUIT MAI 2020-TROPHÉE SCANIA
TOURNOI DU 8 MAI ÉDITION 2019
TOURNOI DU 8 MAI 2018
TOURNOI DU 8 MAI 2017
TOURNOI DU 8 MAI 2016
SCANIA WOMEN'S CUP (TOURNOI INTERNATIONNAL FÉMININ U19)
SCANIA WOMEN'S CUP 2019
TOUT SUR L'ÉDITION 2018
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
ARCHIVES
NOS ARBITRES
JUIN 2016
JUIN 2015
CFA2
MAI 2016
AVRIL 2016
MARS 2016
FÉVRIER 2016
JANVIER 2016
DÉCEMBRE 2015
NOVEMBRE 2015
OCTOBRE 2015
SEPTEMBRE 2015
AOUT 2015
JUILLET 2015
SÉNIORS
EVÈNEMENTS GROUPE LIGUE ET DISTRICT
CLUB
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2017-2018)
/
Seniors 1 Féminine - Régional 1
/
Joueurs
Seniors 1 Féminine - Régional 1
Séniors 1 - National 3
Seniors 1 Féminine - Régional 1
Seniors 2 - DH Intersport
Seniors 3 - DRH
U19 - U19 DH
U18 Féminines - Championnat Régional U18 Féminines
U17 - U17 Critérium
U16 - U16 DH
U15 A - U15 DH
U15 B - U15 PH
U14 - U14 Espoirs
Seniors 4 - 3ème division
U13 A D1 poule C - Départemental
U13 B D2 poule E - Départemental
U12 A D1 poule D - Départemental
U12 B D3 poule G - Départemental
U13 Féminines - Années Collèges
U11 A - Départemental
U11 B - Départemental
U10 A - Départemental
U10 B - Plateau
Vétérans - Départemental
Groupe U6/U7 - Plateau
Groupe U8/U9 - Plateau
Seniors 2 Féminines - Foot à 8
U14 Féminines - Années Lycée
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Gardiens
Kalyne Champion
Maéva Denos
Justine Poupin
Défenseurs
Flavya Aiglemont
Margot Avice
Chloë CIRON
Enora Conan
Marie Gazon
Aurélie Goulet
Mathilde Hérouin
Audrey Houssais
Mathilde Lhomer
Mélina Liger
Echat Maoulida
Pauline Marchau
Apolline Molière
Margaux Roumy
Emma Vilette
Milieux
Jennifer Boivin
Adeline Chartier
Zoë Cosnard
Hélène Freulon
Gaelle Huriez
Adeline Marchais
Valérianne Même
Mégane Pichereau
Amandine Ribeiro
Elodie Tessier
Laura Speybrouck
Manon Speybrouck
Attaquants
Caroline Chaignon
Laurène Delaunay
Marine Pancher
Manon Regner
Marion Audouin
Commentaires
NATIONAL 3: 18ÈME JOURNÉE
MATCHS DU WEEK-END
TOURNOI DU HUIT MAI 2024
Commentaires